TAKE-Two Interactive прокомментировали большой слух о Grand Theft Auto, поскольку геймеры ждут новостей о дате выхода GTA 6.

До того момента, когда пользователи смогут запустить GTA пройдет еще не менее 18 месяцев. Может быть уже и 2022 год, прежде чем мы узнаем все об игре для PS5 и Xbox Series X.

И хотя Rockstar Games хранит молчание о своих планах относительно Grand Theft Auto 6, ее материнская компания не прокомментировала другие слухи.

В том числе Take-Two Interactive спросили о большом бэк-каталоге Rockstar.

Ходили слухи, что несколько игр могут быть выпущены на PS5 и Xbox Series X в рамках проекта ремастера.

Grand Theft Auto
Grand Theft Auto

А во время недавнего отчета о доходах через Seeking Alpha генеральному директору Take-Two Штраусу Зелнику был задан вопрос:

"Если вспомнить франшизу Grand Theft Auto и тот факт, что мы продали более 140 миллионов единиц игры. И если допустить, что, вероятно, есть некоторое совпадение, когда у людей есть более одной копии игры. Похоже, что существует огромная аудитория людей, которые, вероятно, никогда не играли в GTA IV или какие-либо другие предыдущие игры GTA, которые вышли до этого. И мне просто интересно, как вы думаете, очевидно, что есть огромный аппетит к контенту GTA и каковы ваши взгляды на то, чтобы подумать о ремастеринге предыдущих игр".

В ответ Зелник заявил, что не будет делать никаких объявлений, даже если игры находятся в активной разработке.

Эта работа ляжет на Rockstar Games, а это означает, что если будут какие-либо предстоящие анонсы относительно GTA 6 или других игр, они будут исходить только от студии-разработчика.

Зелник сказал: "Я бы сказал, что это отличный и обнадеживающий вопрос. Я склонен оставить это скорее как утверждение, чем вопрос. И все обновления в нашем графике выпуска будут поступать от Rockstar Games".

Интересно отметить, что Зелник не сказал ничего, чтобы исключить проект ремастера, оставив вопрос открытым для объявления Rockstar Games в будущем.

Другой вопрос, касающийся расширения существующих франшиз, включая Grand Theft Auto, показал, что в ближайшие годы от Take-Two выйдет много новых игр.

Grand Theft Auto
Grand Theft Auto

Зелник сказал: "Так здорово, что у нас есть эти необычные франшизы, которые продолжают увлекать и привлекать потребителей спустя много лет после запуска. И причина того, что это происходит – это, прежде всего, изначальное качество, которому нет равных в нашем бизнесе. Во-вторых, наши лейблы, Rockstar Games и 2K, продолжают предоставлять контент на постоянной основе, что еще больше привлекает внимание. И если мы продолжим делать это, то мы добьемся аналогичных результатов. Думаю, вы правы в том, что потребители действительно чувствуют удовлетворенность конкретными франшизами. И если вы продолжите предоставлять отличный контент, они будут поддерживать вас постоянно. Мы видим это во всех формах развлекательного бизнеса. В то же время мы всегда должны создавать новые названия, как новые версии существующих любимых франшиз, так и новую интеллектуальную собственность. А если этого не сделать, то мы сжигаем мосты. С этой целью в ближайшие пять лет мы планируем выпустить на рынок 93 новых релиза, что более чем вдвое превышает наши возможности разработки всего несколько лет назад".

Но пока готовятся к выходу и находятся в разработке множество проектов от ведущих разработчиков, новостей о GTA 6 в 2021 году нет.

Ситуация может измениться в ближайшие месяцы, поскольку ожидается, что PS5 и Xbox Series X станут основным центром внимания Rockstar Games.