God of War: Ragnarok официально был назван фанатами на IMDB самым ожидаемым релизом 2021 года.

Ожидается, что следующие несколько лет будут забиты крупными релизами, чтобы наверстать прошлогодние задержки, что в какой-то момент позволит миру вернуться к нормальной жизни. Среди множества новых игр - God of War: Ragnarok от студии Santa Monica Studio, которая недавно была признана самой ожидаемой видеоигрой 2021 года.

God of War: Ragnarok
God of War: Ragnarok

Опрос, организованный IMDB, сравнил 35 предстоящих игр друг с другом и дал волю публике, чтобы объявить победителя. Теперь, когда подведены результаты, мы видим, что следующая часть саги про Кратоса возглавила опрос, набрав колоссальные 320 голосов. Для сравнения, Horizon: Forbidden West занял второе место с 180 голосами, в то время как Far Cry 6 занял третье место с 106.

Другие игры, которые участвовали в конкурсе, включая Hogwarts Legacy, Gotham Knights и The Lord of the Rings: Gollum – вошли в десятку лучших.

О Рагнароке было объявлено в сентябре прошлого года, и он собирается продолжить историю Кратоса и Атрея после этого жестокого клиффхэнгера в конце God of War.

God of War: Ragnarok
God of War: Ragnarok

Ходили слухи, что в следующей части серии Sony, возможно, не будет версии для PS4, чтобы сосредоточиться на играх следующего поколения. Также ходило несколько слухов о возможном участии Роджера Кларка в "Рагнароке", в большинстве из которых актер Red Dead Redemption 2 озвучивал Тора. Помимо предположений, мы по крайней мере знаем, что сиквел будет стремиться произвести впечатление.

Команда разработчиков Рагнарока поприветствовала некоторых новых членов команды, в том числе недавно прибывшего аудиодизайнера The Last of Us Part 2 Бо Энтони Хименеса. Бывший сотрудник Naughty Dog также работал над Uncharted: The Lost Legacy и Ori and the Blind Forest, и будет очень интересно видеть, как его талант может быть использован для Рагнарока. Алан Пирс также присоединился к команде в качестве писателя еще в ноябре.