Разработчик STALKER 2 GSC Game World объявил, что его долгожданное продолжение выйдет в Xbox Game Pass в день запуска и будет включать в себя технологию трассировки лучей и поддержку разрешения 4K.

В новом обновлении блога Xbox Wire GSC сказал: «Вы можете быть уверены, что игра появится в Xbox Game Pass в первый же день».

Кроме того, студия подробно рассказала о текущем прогрессе игры.

"Мы движемся плавно, включая версии Xbox Series X|S. Наша цель – предоставить продукт максимально возможного качества на каждой платформе, для которой он объявлен. С быстрым SSD, поддержкой RTX (как Series X, так и S) и разрешение 4K (серия X), мы рады видеть, как STALKER 2 превращается в идеальный продукт, который мы изначально обещали".

Судя по встроенному трейлеру, выпущенному в декабре прошлого года, казалось, что STALKER 2 с большой долей уверенности выйдет за рамки графической оболочки. Приятно теперь иметь гарантию, что трассировка лучей будет доступна во всех форматах, а также 4K на Xbox Series X и ПК.

Наконец, пост также показал, что главный герой STALKER 2 носит кодовое имя Скиф. Хотя о Скифе больше ничего не сообщается, GSC обещает, что "его действия определят новую большую главу в истории Зоны".